Как повысить юридическую значимость доверенности на продажу квартиры - поиск стандартов в ГК?
Здравствуйте Руслан!
Доверенность имеет юридическую силу.
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
Доверенность имеет юридическую силу?
Нет.
В соответствии с п. 1 ст. 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Добрый день. ГК РФ Статья 185.1 часть 2 п. 3