Жители СНТ блокируют проезды на улице - законно ли это и что делать?
Живём в СНТ. Улица узенькая, не развернешься. Раньше было 3 выезда, то есть въезд в улицу с главной дороги, выезд налево в конце улицы на другую улицу и выезд направо в конце улицы на вал. Сейчас некоторые жители, которые посчитали, что могут решать, кто и где может ездить, постали посередине выезда направо на вал 2 клумбы, то есть закрыли проезд, мотивируя это тем, что там и так грязь, что колеи, все равно не проедите. А на второй выезд налево насыпали строительный мусор, тем самым также закрыли проезд. Сейчас мы ремонтируем улицу за свой счёт и эти люди, как мы предполагаем, сделали это специально, чтобы по новой, засыпанной асфальтом крошкой дороге, больше кроме них, которые живут в конце улицы никто не ездит. Скажите, законно ли это, замораживать проезды ил улицы. Обращались к председателю снт, там вообще беда у человека с головой, полный неадекват, помощи от неё никакой нет. Скажите, куда обращаться в данном случае?
Лучший ответ
В Пожарнадзор можно коллективно обратиться (должен быть проезд обязательно), инспекторы выпишут предписание.
Незаконно. Пишите жалобы в местную администрацию и прокуратуру.
С уважением.