Отец-гражданин РФ и военный пенсионер не получает пенсию из-за смены места жительства? На что опирается Тверской обл. в своих действиях?
Мой отец, гражданин РФ, военный пенсионер, недавно поменял место жительство с Курска на Тверс. Обл. Вся его семья проживает на Украине и является гражданами Украины. В связи с этим он не проживает постоянно на территории РФ. Из-за этого уже почти год пенсионный отдел Тверской обл. не начисляет пенсию. Имеют ли они на это право, если были предоставлены все документы о том, что он не имеет второго гражданства и не получает там ничего (ни пенсии, ни льгот, ни зарплат)
Добрый вечер. Законных оснований невыплаты пенсионного обеспечения нет. Но прежде чем обжаловать бездействие сотрудников пенсионного фонда, необходимо направить запрос о невыплате пенсионного обеспечения. И потом обжаловать ответ (если он противоречит законодательству) в прокуратуру и суд.