Как доказать наличие диплома при закрытии учреждения и что грозит за отказ предоставить справку подтверждения работодателю?
Асият, работодатель у работника не вправе требовать представления такой справки, т.к. это не предусмотрено нормами ТК РФ.
Вы не обязаны предоставлять такую справку, Асият. Поэтому - ничего не будет, раз Вы уже приняты на работу.
Добрый день, Асият! Работодатель обязан самостоятельно произвести данную проверку диплома, сделав в учебное заведение соответствующий запрос. Также он может проверить подлинность диплома в ФИС ФРДО.
Добрый день. Подтверждение выдачи вам диплома должно быть сдано городской архив того города, где находился ВУЗ. Пишите запрос туда. Или обратитесь с запросом в Министерство образования каким образом вы можете получить подтверждение вашего обучения и получения диплома в данном ВУЗе.
Можно так же обратиться на официальный сайт Рособрнадзора и в соответствующем разделе введите реквизиты Вашего диплома. Если данные не высветятся, письменно обратитесь в Рособрнадзор.
Вы не обязаны предоставлять данную справку.
Это дела работолателя. Пусть делает запрос.