Как доказать, что ребенок находится на моем иждивении при подаче на взыскание алиментов?
Само проживание ребенка вместе с Вами уже подразумевает, что он на Вашем иждивении. Готовьте свидетельские показания; договор найма жилого помещения.
Здравствуйте, Илона.
Местом жительства ребенка является место его родителей в порядке ст.20 ГК РФ. если проживаете на съемной квартире. То доказательством совместного проживания может являться договор найма.
Здравствуйте, Илона.
Что мешает Вам зарегистрировать ребёнка по своему месту жительства?
С уважением.
Илона, здравствуйте.
Вы можете пригласить управляющую компанию для составления акта с указанием, кто фактически проживает.
В качестве подтверждения также могут быть свидетельские показания соседей, друзей, договор найма жилого помещения можно приложить (будет хорошо, если в договоре имеется условие, что проживать Вы будете совместно с ребенком).
За взысканием алиментов можно обратиться в мировой суд о вынесении судебного приказа.
Здравствуйте! Нужно обращаться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с Вами, и оформлять временную регистрацию ребенка и Вас на съемной квартире. Собирать доказательства проживания ребенка с Вами - Договор найма, показания свидетелей. На иждивении - чеки о покупки одежды, детского питания, продуктов, все может пригодится за 3 года. Информация расходов есть в мобильном банке. И в этом же иске подавать на взыскание алиментов. Доказать то, что отец перечислял алименты нужно будет в суде ему, если он высылал деньги с пометкой об алиментах, суд это примет во внимание.