Москва, 18.11.2022, 14:18

Столкнулся с сотрудником службы безопасности из-за кражи шоколадки - что грозит мне теперь?

Вопрос №19972178 из г. Томск
опубликован 18.11.2022, 14:18
Когда-то увлекался мелкими кражами шоколадок в магазинах. Больше этим не занимаюсь. Недавно на выходе, уже после кассы остановил «сотрудник службы безопасности» магазина Абрикос и сказал чтобы я прошёл с ним, так как хочет показать видео где я что то не оплатил примерно два месяца назад. Я пройти отказался и пытался выйти, на что он преграждал мне проход и держал меня руками. После уважительных вопросов о том кто он и и где его удостоверения, меня пропустили на выход, но пригрозили в след о заявлении в полицию, после чего он сфотографировал мою машину, и в добавок написал мне в ВК. Если в тот день я украл одну шоколадку или две суммой максимум 200-300 рублей, рассмотрят ли вообще это заявление и будут ли у меня проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Это ч.1 ст.7.27 КоАП РФ

Срок давности 3 месяца

Так что никто уже заморачиваться не будет.

18.11.2022, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Административное наказание.

18.11.2022, 16:38

Но я не уверен что прошло три месяца.

18.11.2022, 14:43

Если уж 2 месяца прошло, то не успеют привлечь

вас нужно идентифировать, найти, составить заявление в полицию, вызвать в полицию, составить протокол... направить в суд...

18.11.2022, 14:44