Украл 1040 рублей в магазине - что грозит и сроки давности по делу?
Я украл в магазине на 1040 рублей по камерам все видно и продавщица тоже меня видела что я украл но не остановила меня я успел выйти из магазина и распорядится краденным на следующий день подошла ко мне администратор и попросила вернуть деньги за коньяк я не вернул она написала заявление в полицию хотел бы узнать что за это грозит и какие сроки давности по таким делам так как меня полицыя до сих пор не нашла прошло уже примерно два месяца.
Согласно изложенной ситуации, а также действующему уголовному законодательству Вы будете проходить по части первой статьи 158 УК РФ, если с Вами знакомых никаких не было. Если были то часть 2 пункт "а" той же статьи. Срок исковой давности по данному преступлению 2 года.
А какое наказание грозит за это, решать только суду.