Владимир, 18.11.2022, 13:50

Могу ли я затребовать у мужа через суд алименты на ребёнка и на свое содержание без развода тоесть будучи в браке.

Вопрос №19972182 из г. Владимир
опубликован 18.11.2022, 13:50
Могу ли я затребовать у мужа через суд алименты на ребёнка и на свое содержание без развода тоесть будучи в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете, только на свое содержание, если вы не инвалид, до достижению ребёнком 3 лет.

18.11.2022, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Да, это возможно.

18.11.2022, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

На ребенка можете, на свое содержание алименты не положены, так как вы не являетесь бывшей супругой (ст.90 ск рф)

18.11.2022, 13:56

Да до трёхлетия ребёнка.

18.11.2022, 14:38

В суд по месту вашей регистрации.

18.11.2022, 15:05

Добрый день! Можно, в районный суд по месту своего жительства.

18.11.2022, 15:05

Пунктами 1, 2 статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации установлено, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Иск о взыскании алиментов подается в мировой суд.

18.11.2022, 15:13

На жену алименты взыскиваются в твёрдой денежной сумме. Такой иск подают в районный суд.

На ребёнка если взыскивать 25% от зарплаты то в мировой заявление на выдачу приказа.

Если на ребёнка хотите в твёрдой сумме то нужно в районный суд.

18.11.2022, 15:15

Можете, статьи 28, 29, 131, 132 ГПК РФ вам в помощь.

18.11.2022, 15:45

В какой суд нужно писать заявление на алименты на ребёнка и меня?

18.11.2022, 15:04

Необходимо обратиться с иском в районный суд.

18.11.2022, 15:05