Могу ли я затребовать у мужа через суд алименты на ребёнка и на свое содержание без развода тоесть будучи в браке.
Да, можете, только на свое содержание, если вы не инвалид, до достижению ребёнком 3 лет.
Добрый день. Да, это возможно.
На ребенка можете, на свое содержание алименты не положены, так как вы не являетесь бывшей супругой (ст.90 ск рф)
Да до трёхлетия ребёнка.
В суд по месту вашей регистрации.
Добрый день! Можно, в районный суд по месту своего жительства.
Пунктами 1, 2 статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации установлено, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Иск о взыскании алиментов подается в мировой суд.
На жену алименты взыскиваются в твёрдой денежной сумме. Такой иск подают в районный суд.
На ребёнка если взыскивать 25% от зарплаты то в мировой заявление на выдачу приказа.
Если на ребёнка хотите в твёрдой сумме то нужно в районный суд.
В какой суд нужно писать заявление на алименты на ребёнка и меня?
Необходимо обратиться с иском в районный суд.