Бывший свекр хочет получить алименты в свою пользу - что будет с моими платежами?
Добрый день, Ирина! Для Вас это ничем не обернется, так как есть вступившее в силу решение суда относительно выплат Вам.
Могут и снизят, поскольку он будет платить ещё один платеж, подавайте в суд пока не поздно, на изменение порядка взыскания алиментов на твёрдую денежную сумму, равную 1/2 от прожиточного минимума по региону.
Да могут уменьшить. Если его отец нетрудоспособный и/ или достиг 60-летнего возраста, он может подать на алименты.
Здравствуйте. Это решение не будет являться причиной на уменьшение алиментов на детей.
Я думаю, что для Вас ничего не изменится, так как суд всегда исходит из интересов детей.
Суд и будет рассматривать вопрос о взыскании алиментов на отца, вас должны привлечь как третье лицо. Вы свои алименты будете получать в том же объёме что и получали. Даже не удосужился алиментщик всё узнать.