Подписывал контракт на войну, на 3 месяца, по итогу по приезду в военкомат, предоставили контракт на 6 месяцев, без моей подписи.
В военкомате могут предложить подписать контракт или иное ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие. Думайте сами, надо ли вам это. Подписание контракта означает, что вы добровольно на это согласились. Прекращение действия контракта по истечении его срока в период частичной мобилизации не предусмотрено. Контракты продолжают свое действие до окончания специальной военной операции.
Ну, не полписывайте такой еонтракт, если не хотите, это ваше право. А действия военкомата можете обжаловать в любой военной прокуратуре.
Контракт с добровольцами заключается мимнимум на 6 месяцев, на 3 месяца с Вами контракт заключить по закону не могли.