Как защитить себя от платежей за неиспользуемую воду в незаселенной квартире - опечатать краны и составить акт?
У меня квартира в др. городе, в ней никто не живёт и не прописан. УК требует моего приезда для проведения поверки счетчиков воды, которой никто не пользуется. Я приехать не могу. Законно ли будет, если я напишу заявление в УК, чтобы они вскрыли мою квартиру, перекрыли от стояков воду ГВС и ХВС, опечатала краны и составили акт об этом, для того, чтобы в дальнейшем не требовали оплаты за воду, которой никто не пользуется и поверки счетчиков, которыми также не пользуются? Ответить прошу на почту iwo1957@mail.ru. Игорь Владимирович.
Послушайте опытного человека. Поверка счетчиков вообще не зависит от того перерыты краны или нет, а только от периода. Горячая вода-6 лет, холодная-8 лет.
Никто без Вас вскрывать квартиру не будут
Дайте доверенность.
Как Вы себе представляете вскрытие квартиры по заявлению? И кто может идентифицировать Вашу подпись?
Вскрытие может быть только комиссионное с присутствием сотрудника полиции
Прежде чем признавать ответ бесполезным, уточните правомочность Вашего предложения.
Если уже вскрывали неоднократно, то зачем тогда спрашиваете.
Мой вопрос не о вскрытии квартиры, а о законности перекрытия УК воды в ней с опечатыванием кранов и составлением акта по моему заявлению, чтобы не требовали оплаты за воду, которую не используют и поверку неиспользуемые счетчиков воды.
УК не будет этим заниматься без вас. Нанимайте представителя по месту, давайте ему доверенность.
Добрый день.
Все действия только с вашим присутствием.
Не проведете поверку - считать будут плату в разы больше.
Наделите кого-либо полномочиями (доверенность)