Москва, 25.09.2014, 02:00

Боимся обчистки - Участковый требует ключи от квартиры после смерти бабушки, пока хозяин не приедет

Вопрос №4956492 из г. Москва
опубликован 25.09.2014, 02:00
В квартире умерла бабушка. Квартира принадлежит мне на праве собственности. Мне нет в городе и приехать не могу. Участковый опечатал квартиру и требует, чтобы мои родители передали ему ключи от квартиры до моего приезда с документами. Это законное требование. (Боимся, что квартиру обчистят)
Лучший ответ
Рекомендуется

Обойдется он без ключей! Более того, если бабушка умерла своей смертью, то с какого это перепугу он опечатал квартиру?

25.09.2014, 02:05

Анна Владимировна! Ключи могут передавать только по постановлению и неплохо, если родители составят опись имущества. в котором он распишется.

25.09.2014, 02:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Бабушка умерла своей смертью (он подтвердил). Опечатал в связи с отсутствием собственника. Снимет печать после моего предьявления ему документов. Если родители откажутся передать ему ключи, могут ли их привлечь за это к ответственности за, например, невыполнение требования полицейского.

25.09.2014, 02:18

Никаких ключей ему не передавать. Ваши родители могут через МФЦ заказать выписку из ЕГРП по квартире, стоит она 200 рублей и делается порядка недели. Вот ему и подтверждение права собственности. И прежде, чем опечатывать, он должен быль газ и воду перекрыть. А-то шустрый слишком.

25.09.2014, 02:21