Почему банк простил долг, а коллекторы взыскали - история незаконной судебной прокрутки
Добрый день!
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Потом коллекторы обратятся с иском в суд. В суде заявите о сроке пропуска исковой давности (ст.196 ГК РФ). Суд им откажет в иске.
Если бывший кредиторов Вам простил долг, то он должен был выдать Вам справку об отсутствии задолженности.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте. Вам необходимо написать в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока для отмены судебного приказа. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение и ходатайство.