Как вернуть списанные деньги при закрытом ИП по долгу в МФО?
Нет. Могут опять возобновить исполпроизводство и списать оставшуюся сумму долга, особенно в течении трёх лет такая вероятность велика.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Нет, деньги не вернуть. Его прекратили за невозможностью взыскания, а не отменили.
Добрый день!
Вернуть можно в том случае, если Вы отмените судебный приказ в суде, а потом обратитесь в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа (ст.443 ГПК РФ).
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.