LSN Messenger
Ноябрьск, 09.06.2017, 22:03

Арестованы счета по коммунальным услугам - ожидание возврата излишне списанных средств и способы ускорения процесса

Вопрос №12670568 из г. Салехард
опубликован 09.06.2017, 22:03
Арестовали два счета (мой и отчима) по долгу за коммунальные услуги. С отчима карты списали часть долга. Солидарный долг. Отчим оплатил образовавшуюся задолженность через банк и передал плазерное поручение судебному приставу. Моя карта была по нулям. Как только мне пришли пенсионные деньги (сумма за год), то сразу же произошло списание средств в полном размере долга. Суд.пристав кормит завтраками... в течение какого времени должны вернуть излишне списание средства с наших карт? Как можно ускорить процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ускорить процесс возможно единственным способом (на другие они не реагируют): пишите жалобу на имя вышестоящего пристава. Как правило, в данной ситуации, это должно сработать.

Всего доброго,

09.06.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Подавайте заявление о возврате, излишне взысканных средств судебному приставу. Закон не устанавливает срок, в течение которого обязаны вернуть денежные средства. Исходя из разумного срока в течение 5 рабочих дней.

09.06.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Правильно понимаю, что форма заявления свободная на имя главного судебного пристава?

09.06.2017, 22:12

Заявление пишется в произвольной форме с изложением всех обстоятельств дела на имя старшего судебного пристава ГОСП (РОСП).

09.06.2017, 22:11