Может ли ИП, являющийся учредителем МКК, выкупить долг по договору цессии у МКК?

Может ли индивидуальный предприниматель выкупить долг по договору цессии у МКК по займу физического лица не имея ОКВЭД на занятие деятельностью по взысканию долгов и являясь одним из учредителей этой МКК?

Лучший ответ

Имеет такое право, вид деятельности здесь не играет роли. Законодательство это не запрещает.

При этом, не важно, что займ оформлен на физлицо т.к. имущество ИП и физлица не разделимо в силу закона.

Спасибо

Не может. Такая сделка ничтожна.

Спасибо