Мобилизованный из России в Белоруссию нашел ВИЧ - что делать без предварительной комиссии в военкомате?
Призван из России по мобилизации в Белоруссию на данный момент лежу в больнице нашли ВИЧ что делать? В военкомате когда забирали не какой комиссии не было.
Станислав!
В соответствии со статьей 5 Расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе") ВВК Вам присвоит категорию Д и Вас комиссуют со снятием с воинского учета.
Поэтому требуйте проведения ВВК.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии со ст. 6.1 КоАП РФ:
Сокрытие лицом, больным ВИЧ-инфекцией, венерическим заболеванием, источника заражения, а также лиц, имевших с указанным лицом контакты, создающие опасность заражения этими заболеваниями, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
Всего доброго.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте
Будет выставлена категория "д" негоден к военной службе
будете уволены с военной службы.
Здравствуйте, Станислав!
Надо сообщить об этом.
Можно через портал Госуслуг.
Можно через сайт прокуратуры.
Такого не должно быть, чтобы не было комиссии.
Ст. 5.1. ФЗ О Воинской обязанности и военной службе.