Какие риски предполагаются для того кто ее пишет (такую расписку)?
Уважаемая Кристина !
Вообще сама письменная расписка о получении опредленной суммы денег, выданная заемщиком кредитору, приравнивается к договору займа, а значит кредитор имет право потребовать от заемщика возврата той суммы, котрая указана в расписке.
Почему в расписке должно быть указано о безвозмедном получении денежных средств заемщиком у кредитора, не совсем понятно.
Вообще расписку о безвозмездном пользовании денежными средствами, можно приравнять к договору дарения.
Удачи Вам.
Если правильно составить расписку, она будет удостоверять получение денежных средств за долю, а не договор займа. Для того чтоб расписка отвечала нужным целям она должна соответствовать им по форме и содержанию.