Москва, 18.11.2022, 22:25

Кто получит деньги от продажи приватизированной квартиры, повторно приватизированной и оплаченной кадастровой стоимостью?

Вопрос №19973630 из г. Москва
опубликован 18.11.2022, 22:25
Я владею долей в приватизированной квартире вместе с отцом, и он в ближайшее время собирается её продавать. Я не против, но по его словам, по закону не имею права на денежную долю от продажи. Поскольку он приватизировал квартиру повторно (после расприватизации) и оплачивал кадастровую стоимость, так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пояснения отца представляют собой полную ерунду в расчете на Вашу правовую неграмотность. Мой Вам совет - если уже решили продавать, то продавайте не через представителя, а лично, т.е. в договоре купли-продажи будет два продавца через личное участие, а не через представителя. Иначе, он Вашу долю продаст как представитель, а деньги, скажет, потерял. Или украли. И что, будете судиться с ним?

18.11.2022, 23:01

Добрый день

Если вы собственник, то продать без вашего участия целый объект он не может. Если вы собственник, то вы участвуете в сделке и получаете сумму исходя из стоимости и размера вашей доли. Думаю папа специально вводит вас в заблуждение. Выписку на квартиру получите из ЕГРН и удостоверьтесь, что вы собственник.

18.11.2022, 22:36

Отмените доверенность, если вы ему право на сделку дали, он просто себе их заберет.

18.11.2022, 22:52

Вы доверитель - можете пойти, предъявить паспорт заплать 350 рублей и сказать нотариусу - Я ХОЧУ ОТМЕНИТЬ. В данном случае важны ваши желания, а не его.

Вы главная в своем имуществе. Он заберет деньги и все-он вас обманывает.

18.11.2022, 23:00

Если я сделала ему доверенность, не прописав там, куда перечислять деньги от моей доли, смогу ли я их теперь получить? Вообще, я буду присутствовать на сделке, получается это уже не по доверенности будет, и я смогу указать свой счёт в договоре?

18.11.2022, 22:50

А толку от Вашего присутствия, если договор все равно Вы подписывать не будете? Для чего тогда присутствовать?

18.11.2022, 23:03