У нашего ЗАО была гербовая печать, затем мы сделали новую печать без герба, но в реестр печатей ее не внесли.
Если фирма находится в Москве, то действует Закон г. Москвы от 30.06.2004 г. № 44 "Об учете печатей", которым установлен порядок предоставления сведений в орган по учету печатей пользователями печатей - юридическими лицами и предпринимателями. Законом установлена административная ответственность только за предоставление недостоверных сведений в городской реестр печатей.
Следует отметить, что КоАП РФ, ст. 19.11., установлена ответственность за нарушение порядка изготовления, использования, хранения или уничтожения печатей с изображением Государственного герба РФ.
С уважением,