Как получить аттестат о среднем образовании после неудачной сдачи экзаменов в школе?
1.Обратиться в Управление образования для решения вопроса о допуске к ОГЭ. Если допустят, то готовиться к процедуре прохождения ОГЭ.
2.Найти образовательное учреждение с вечерней сменой или заочной формой обучения. Написать заявление в 9 класс. Получить допуск к ОГЭ.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)
Статья 59. Итоговая аттестация
7. Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.
Она может закончить вечернюю школу.
Есть.. В любую вечернюю школу поступить, закончить обучение и получить аттестат.