Нет ответственности жкх за протекающий счетчик - кто несет ответственность за ремонт?

В магазине, который находится в многоквартирном доме, каждый месяц платим жкх, начал протекать счетчик с холодной водой. Аварийная служба сказала, что в их обязанности не входит устранение течи, только могут перекрыть воду, остальные работы в понедельник, и то платно. За что яплачу ежемесячно ЖКХ,
Лучший ответ

Здравствуйте. Ответственность за замену лежит на собственнике. Вам течь устранили, а вы должны обеспечить замену неисправности счетчика (209 ГК; 354-ФЗ)

Аварийная служба сказала вам правду. Счетчик - ваше имущество, поэтому УК его чинить не должна.