Оплата задолженности по алиментам - постановление приставов на сумму 9004 рублей и последствия для земельного участка
Вопрос такой: есть задолженность по алиментам, бж написала заявление чтобы получать выплаты напрямую от работодателя моего. У приставов и в госуслугах висел долг размером 20000 рублей, общий долг 500000. После оплаты мной задолженности которая отображались в госуслугах 20000 пристав сразу же выносит постановление об определении задолженности по алиментам, на этот раз сумма 9004 рубля. Насколько это правомерно? Что будет когда я оплачу эти 9004 рубля? Они опять новое постановление вынесут? Мне нужно было закрыть долг чтобы сняли ограничение с земельного участка, тк участок продан и нужно его переписать...
Лучший ответ
Пристав зачем будет снимать ограничения, если долг не погашен в полном объёме?
не будет и права такого не имеет.
Здравствуйте, как вариант решения проблемы, Вам надо обратиться к приставу и отрегулировать вопрос о том, когда и какие суммы, Вы сможете оплачивать.
Раз Вы оплатили, приставы будут Вам выставлять новый счёт.Долг же есть.