Наложение ограничения на водительское удостоверение из-за задолженности по алиментам - сколько нужно заплатить, чтобы удалить ограничение?
Согласно ч. 2 ст. 67.1 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" временные ограничения специальным правом применяется при неисполнении должником-гражданином в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей.
В случае исполнения в полном объеме или частично требований исполнительных документов, входящих в состав сводного исполнительного производства, сумма задолженности по которым в совокупности не будет превышать 10 тыс. руб., судебный пристав-исполнитель выносит постановление о снятии установленного ограничения и незамедлительно направляет копию постановления должнику, взыскателю и в соответствующий орган исполнительной власти (ФССП России от 29.12.2015 N 00011/15/104266-СВС "Об ограничении специального права").
Соответственно, Вы можете оплатить долг так, чтобы он стал менее 10000 руб. в этом случае ограничение будет снято.
Нужно будет оплатить всю сумму.