Как создать, узаконить и зарегистрировать гаражный кооператив?
Здравствуйте Юрий Семёнович
Следует с соответствующим заявлением обратиться в налоговую инспекцию.
Закон РФ от 19.06.1992 N 3085-1 "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации"Глава II. СОЗДАНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО ОБЩЕСТВА
Статья 7. Порядок создания потребительского общества
1. Учредителями потребительского общества могут быть граждане, достигшие 16-летнего возраста, и (или) юридические лица. Число учредителей не должно быть менее пяти граждан и (или) трех юридических лиц.
2. Порядок принятия решений о создании потребительского общества и о вступлении в союз определяется учредителями потребительского общества в соответствии с настоящим Законом.