Кто должен оплатить ремонт лестницы при повреждении краев ступенек при выносе чугунной ванны?
Выносил неаккуратно чугунную ванну-повредив края нескольких ступенек лестницы в подъезде. Старший по подъезду, пугает меня судом. Должен ли я в таком случае-оплачивать ремонт лестницы?
По сути да, должны восстановить, либо оплатить восстановление повреждённого Вами имущества. Лестница это общедомовое имущество.
Вы же причинили вред, а поэтому обязаны его возместить в силу ст.1064 гк рф.
Ремонт лестницы за УК, если она у вас есть. Однако она может потом взыскать убытки с вас.
Да, смотрите по этому случаю требования норм ст. 1064 ГК РФ.
Забавный случай, проходил человек рядом с вашей дверью и случайно поцарапал ее гвоздем, должен ли он что то ремонтировать за свой счет или сказать, дверь ваша вы и ремонтируете?
Очевидно что лицо повредившее чужое имущество должно восстановить его!