Возможно ли применение сторон, если потерпевшая не против и нет претензий - рассмотрение дела о штрафе и судимости по статье 105 часть 1
Здравствуйте. Если есть основания для возбуждения дела и его возбудят, прекратить его за примирением не получится, поскольку у вас непогашенная судимость как вы говорите. Можно получить наказание не связанное с реальным лишением свободы.
При непогашенной судимости примирение невозможно.
А если сожительница напишет на допросе у дознователя что она физическую боль не испытывала, это написали сотрудники полиции от себя а она протокол подписывала не читая. Грозит ли нам чем то в этом случае?
Грозит. Это же будет суд оценивать, какие пояснения достоверны, какие нет.
А потому угроза есть.