Вопрос о возможности получения оправдательного приговора или условной судимости при наличии не погашенной судимости и идущего следствия по новым статьям
Меня интересует как можно добиться оправдательного приговора или условной судимости в случае если имеется не погашенная судимость по статья 228 часть 1,а в данный момент идёт следствие по со.116 и ст.112. Причем есть примирение сторон. А так же по ст.116 было постановление об отказе в возбуждении, но по прошествии 6 месяцев участковый попросил вновь написать заявление и завёл уголовное дело, имел ли он на это право без дополнительного ходатайства на возобновление?
Зарание спасибо.
При непогашенной судимости прекращение дела в связи с примирением сторон на основании ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ невозможно.
Если было повторное заявление, значит имел право возбудить дело.
Адвоката хорошего приглашайте. Заочно Вас не научить, как и что делать.. Примирение сторон по 116 и 112 невозможны, при наличии судимости.