Судебный приказ не получала, но "долг" по ЖКХ списали! Судья заверила, что НЕ обязана информировать ответчика! Законно ли это?
Если вы ранее не получали СП, то подайте в суд на него возражение и ходатайство о восстановлении срока.
Судья прав.
Ваш ответ на
вопрос №19974645
бесполезен для меня
Такова ваша благодарность за консультацию? Где Спасибо?
С чем не согласны?
Ваше несогласие с ответом ничего не меняет. Теперь будете оплачивать задолженность или фссп с вас все взыщет.
Изучайте Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022) "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"
Удачи.
Добрый день!
Суд обязан был направить в Ваш адрес судебный приказ!
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.