Работаю в детском доме социальным педагогом. Нас переводят в соц защиту. Сохранится ли Пед. Стаж и зарплата.?
Учреждения соцзащиты не предусмотрены постановлением 781 от 29.10.2002. Изучите это постановление, может наименование вашей структуры будет в этом постановлении. Работодатель должен передавать в ПФР сведения о вашем педстаже для формирования досрочной пенсии. Если в связи с изменениями работодатель будет отчитываться только за страховой стаж, то педстаж у вас закончится на дате перевода в другую организацию.
По поводу зарплаты читайте трудовой договор, который Вам на подпись дадут. Педстаж для досрочной пенсии может не засчитываться в соцзащите, т.к. это уже не педучреждение для детей.