LSN Messenger
Пенза, 05.11.2012, 21:15

РОСГОССТРАХ провел оценку и выплатил ему 22 тыс. руб. что мне делать в этой ситуации?

Вопрос №1997498 из г. Москва
опубликован 05.11.2012, 21:15
Недавно я попал в дтп и являюсь виновником. На меня поступило уведомление в суд. истец (участник дтп) требует с меня 150 тыс. материальный ущерб. 250 тыс. за ремонт авто, 200 тыс. за упущенную выгоду, 30 тыс, моральный вред, и еще все его расходы. Я с этим иском не согласен, потому как его машина сильно изношена в док. указан износ 80% и повреждения были незначительные. В лимит 120000 от ОСАГО он бы уложился. РОСГОССТРАХ провел оценку и выплатил ему 22 тыс. руб. что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ильдар, по ОСАГО ему сколько выплатили? Просите привлечь в качестве соответчика страховую компанию, раз ему не выплатили 120 000 рублей.

150 000 он за что требует? У него есть независимая оценка?

Советую Вам схожить на юридическую консультацию со всеми документами.

С Уважением,

05.11.2012, 21:18
Оценка автора вопроса:
осаго ему выплатило 22000 руб. в соответчики он привлек меня и страховую. 150 он требует в качкстве возмещения ущерба. у него есть независимая экспертиза, но больно оценка завышенная

Ильдар, отвечаю на отзыв. Нужно заявить ходатайство, чтобы в качестве соответчика привлекали страховую и до 120 000 взыскивали с неё. Кроме того, можно при определённых условиях добиться в суде того, что ему откажут во взыскании упущенной выгоды и т.д.

Если считаете, что его оценка завышена, то нужно подавать ходатайство об экспертизе.

Если дело в Москве, то можете обратиться ко мне, я занимаюсь такой категорией дел.

С Уважением,

05.11.2012, 21:34

Если у вас не расширенное ОСАГО все, что менее 120000 рублей, истец должен требовать со страховой компании, вы для этих требований ненадлежащий ответчик. Сверх этой суммы могут требовать компенсации с виновника, но только в случае, если это подтверждено независимой оценкой. Упущенная выгода может быть заявлена только в том случае, если машина пострадавшего использовалась как такси и только за время ее простоя в ремонте. Моральный ущерб требует обоснования.

Можете обратиться к нам за платной помощью. Мы работаем по делам о ДТП, есть партнеры-оценщики.

05.11.2012, 22:44

Осаго ему выплатило 22000 руб. в соответчики он привлек страховую и меня. 150000 он требует за материальный ущерб авто. Независимая оценка у него есть, но очень завышенная. Сумма оценки материального ущерба 150000, а сумма расходов на ремонтные работы 250000. откуда все это, непонятно.

05.11.2012, 21:36

Добрый день Ильдар. Сумма с Вас истец может требовать разницу между суммой выплаты страховой компанией и суммой восстановительного ремонта по оценке экспертов. Эту экспертизу Вы вправе оспорить. Относительно правомерности всех остальных требований не могу ничего посоветовать в связи с необходимостью изучения обстоятельств дела. Обращайтесь

06.11.2012, 11:42