ДТП - Как поступить, если тебя признали виновником, у пострадавшего была КАСКО, а у тебя ОСАГО?
10.10.2010 Попал в ДТП Виновником признали меня У пострадавшего имелась КАСКО у меня ОСАГО Теперь его страховое общество требует с меня вщзмещение ущерба Повреждения были незначительные С отценкой я не согласен Как мне быть?
Здравствуйте, Дмитрий!
Так как страховая компания пострадавшего требует с Вас возмещение ущерба в порядке суброгации, значит ущерб от ДТП оценен в размере , превышающем 120 тыс. руб. В случае, если Вы были уведомлены о проведении осмотра автомобиля пострадавшего после ДТП, но не явились в назначенное время, осмотр и оценка ущерба могли быть проведены без Вашего присутствия. Если Вы не были уведомлены и считаете, сто сумма ущерба завышена, то имеете право оспаривать результаты проведенной оценки в Суде. Определитесь, с чем Вы не согласны. Бывают случаи, когда в акт осмотра внесены повреждения, которые не явились следствием данного ДТП либо при оценке неправильно определен износ автомобиля, и т.д.
Советую Вам для начала обратиться в оценочную компанию за консультацией или к юристу (адвокату) для изучения всех документов.
Удачи!