Строжу на производственной базе предлагают уволиться из-за задолженности по зарплате - как защитить свои права?
Я работаю сторожем на производственной базе, устроен официально, в 2020 году компания была признана банкротом, на тот момент задолжность по зарплате уже составляла несколько месяцев, был назначен конкурсный управляющий. Нас, сторожей не сократили так так на базе осталось имущество, которое нужно охранять и предложили зарплату выплачивать наличкой. С мая 2022 года зарплату выплачивать перестали, только обещания. Обратился к конкурсному управляющему, в телефонном разговоре сказал, что денег нет, задолжность по зарплате не оплатит ссылаясь на то, что он выплачивает деньги как появятся с продаж ещё за 2021 год и предложил уволиться в связи с ликвидацией предприятия. Но до этого уже 7 месяцев даже не уведомили об этом что зар платы не будет. Подскажите пожалуйста правомерность его отказа о выплате текущей зарплаты и предложения уволиться. Зараннее спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь с заявлениями о взыскании в рамках дела о банкротстве.