Как управляющая компания ЖКХ может удалить незаконно установленную перегородку в многоквартирном доме - правовые аспекты
Если не было общего собрания об установке Данной перегородке, то обязана была предупредить вас, что бы ее снесли сами, если нет, то могли снести, если нарушала нормы безопасности.
Нет, УО этого делать - не вправе! Так как, сооружённая перегородка не является общим имуществом многоквартирного дома, а возведена самовольно, УО вправе обратиться в орган исполнительной власти, который согласовывает и утверждает проекты изменений (сооружение перегородки - это перепланировка или переустройство) с заявлением о нарушении собственниками помещений градостроительных норм в данном многоквартирном доме. И именно представители указанного органа исполнительной власти, а вовсе не УО, обязаны выдать собственникам-нарушителям соответствующее предписание об устранении нарушений, а далее - в суд с иском об обязании собственников помещений устранить выявленные нарушения.