Как изменить ответчика в судебном процессе о нарушении границ арендуемого участка?
Здравствуйте!
Я рекомендую подготовить ходатайство о привлечении соответчика. В ходатайстве укажите кратко на выявленные обстоятельства попросите привлечь арендатора в качестве соответчика.
Если в исковом заявлении в просительной части у вас было указанно на конкретное лицо (например, вы просили демонтировать забор именно собственника), то возможно дополнительно подготовить уточненное исковое заявление (без указания на конкретных лиц).
Я не советую исключать первого ответчика, т.к. суд может самостоятельно в данной ситуации выбрать надлежащего ответчика с учетом всех предоставленных документов и содержания договора аренды между собственником и арендатором.
Здравствуйте!
Необходимо уточнённое исковое заявление, где собственника указать третьим лицом.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки уточнённого иска.