Как правильно указать ребенка с инвалидностью при подаче на вид на жительство и гражданство?
У меня азербайджанское гражданство, есть Рвп. Летом вышла замуж за гражданина России, у нас родился ребенок с инвалидностью (синдром Дауна), мы написали отказ (заявление на усыновление). Свидетельство о рождении у нас забрали.
Хочу подавать на вид на жительство. Хочется узнать, как при заполнении анкеты указывать-есть у меня ребенок и нужно ли будет его вписывать в вид на жительство?
А так же как заполнять анкету при при подаче на гражданство (те вопросы про ребенка)?
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина.
Отказ от ребенка в России не возможен. Если вы дали согласие на усыновление и уже идет данная процедура, то зачем вам его указывать в анкете?
Удачи.
Добрый день Ирина, если Вы дали согласие на усыновление тогда указывать его в анкете Вам ненужно.