Как переоформить инвалидность ребенка с Украины в России для получения гражданства и паспорта?
Ребёнок 15 лет инвалид синдром Дауна. Имеет вид на жительство в России и получил решение о получении гражданства РФ. в одной юридической фирме сказали, что чтобы получить паспорт, должна быть оформлена инвалидность в РФ. так как он не сможет заполнить анкету для получения паспорта. Только имея удостоверение инвалида, я как законный представитель (отец) смогу заполнить анкету за него. Так ли это, и если да, то где и как я могу переоформить инвалидность с Украины в Россию?
Лучший ответ
Марат Гарунович,
вам необходимо обратиться обратиться с письменным запросом на имя начальника территориального отдела УВМ МВД. в месячный срок вам предоставят ответ.