Как списать ребенка с супруга при оформлении развода, если он родился от другого мужчины?
Никаким. Расторжение вашего брака не влечет за собой прекращения его отцовства. Одному из вас необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства.
Никаким не списывается. Нужно оспаривать отцовство в судебном порядке.
Увы, но никак.
Вы или отец ребенка обращайтесь с иском в суд об оспаривании отцовства или установлении отцовства (в зависимости от требований). Расторжение брака не основание для исключения записи об отцовстве.
Через суд надо оспорить отцовство, если одна из сторон против, то проводится ДНК экспертиза.
Если отцовство будет исключено, то ребенок теряет права на имущество юридического отца.