Как истребовать алименты от злостного неплательщика - опыт борьбы родительницы за справедливость
Какие действия предпринять для взыскания алиментов со злостного неплательщика? Исп.лист получен в ноябре 2011. С этой даты по сегодняшний день не взыскано ни одной копейки. Первые пять лет я ходила по приставам, безрезультано, хотя должник жив-здоров и проживает в том же городе. Имеет авто, квартиру успел переписать. Потом было не до хождений к приставам уже мне самой (ребёнок получил инвалидность). В 2021 году я взяла на ознакомление материалы исп. производства. Оказалось, что с 2015 года со стороны приставов не было принято никаких мер. Буквально чистое производство. Сумма долга в настоящий момент около 1.350.000 р (за 11 лет). Приставы менялись не раз и отказывают в возбуждении уголовного дела, т.к.не хватает 3 подписей алиментщика. Слышала, что сейчас ужесточили меры к злостным неплательщикаи алиментов. Ко всему прочему на сайте ФССП указана сумма долга 59.000 р, я просила изменить на правдивую информацию. Её изменили на 72.000 р, теперь снова 59.000 р. Как истребовать алименты? Как будто вся система ФССП ничего не может сделать.
Добрый день!
Пишите жалобу в ГУ ФССП по региону и в Прокуратуру. ФССП бездействует.
Здравствуйте Мария. Жалобу напишите на ФССП.
Здравствуйте 🤝
Рекомендую Вам написать жалобу в прокуратуру, а также региональный уфссп
С уважением, Дарья Алексеевна.
Напишите жалобу на имя Главного судебного пристава региона, также напишите в прокуратур о бездействии пристава исполнителя.