Как получение официальной работы может повлиять на получение пособий для малообеспеченных семей и выплаты по потере кормильца?

Получаю пособие для малообеспеченных семей от 8 до 17 и пособия на потерю кормильца, хочу устроиться на официальную работу, если устроюсь пенсию и выплаты давать перестанут?

Лучший ответ

Здравствуйте Светлана пенсия на детей не прекратится, а выплата пособия зависит от доходов. Если ваши доходы будут выше минимальной суммы на человека, то вы должны уведомить пенсионный фонд и они должны прекратиться.

Спасибо, теперь все ясно.

Пособие от 8 до 17 зависит от доходов. Поэтому и сумма может быть меньше, и вообще можно потерять право на данное пособие, также оно может и сохраниться. Пенсию получает ребёнок. Все верно? Поэтому она сохранится в любом случае.

То что нужно. Спасибо!