Риски при оформлении займа - могут ли завести дело за вранье о месте работы?
Ситуация такая. Взяла займы, но при оформлении указала, предыдущее место работы, а по факту нигде не работала. Паспортные данные все верно, и адрес.
Платежей вообще никаких не вносила.
Мфо писали заявление в полицию, приходила к участковому сказал вероятно будет отказ.
Но, потом написала другая компания заявление. И он уже предупредил, что если вы врали про место работы, будет проверка
Могут, завести уд по факту Мошенничество.
Какая вероятность, что могут завести дело?
Если указала место, работы прошлое а по факту нигде не работала.
Добрый вечер!
Вы просто внесите пару платежей небольших и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Укажите, что собирались восстановиться, но лучше так больше не делать.