Приватизация квартиры - как сохранить наследственное жилье и участвовать в процедуре?

Мой отец и мать и я получали квартиру в далеко 1980 году. Отца нет. Зарегистрированы мама, и мой сын (29 лет) ,я выписалась два года назад. Они хотели приватизировать, отказ маме, тк уже была приватизация в 1992 г другой жилплощади. Получается только мой сын может приватизировать. Но мне бы совсем не хотелось ему отдавать родительское жильё,сразу продаст... как быть, как мне участвовать в приватизации? Зарегистрироваться в ней? Он не даст согласия..

Лучший ответ

В описанной Вами ситуации ничего сделать нельзя. Как вариант - Ваша мама найдёт основание для признания в судебном порядке Вашего сына утратившим право пользования квартирой. Его снимут с регистрации по месту жительства в этой квартире. Ваша мама даст согласие на Вашу регистрацию по месту жительства в этой квартире, после чего Вы сможете приватизировать квартиру.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском в порядке ст 131-132 ГПК.