Возможна ли временная прописка без согласия одного из собственников?
Дочь была прописана в квартире до приватизации, ей было 10 лет. Квартиру привитизировали в 1992 году, но она в приватизацции не участвовала. Два года назад она выписалась и уехала в другой город. За это время умирает мой муж. Долю от квартиры наследует его мама. Согласия на прописку дочери она не дает. Как прописать дочь в квартире? Возможна ли временная прописка без согласия одного из собственников?
Лучший ответ
Временная регистрация без согласия одного из собственником квартиры не допускается.Подарить ей часть своей доли.
Марина, здравствуйте! И временная, и постоянная регистрация дочери возможна только с разрешения всех сособственником. Как вариант - Вы можете подарить дочери часть своей доли, и тогда она зарегистрируется в квартире, как собственник, без чьего-либо разрешения.
С уважением,
Харченко О.В.