Что делать, если ребенок сообщает о домогательствах, но нет доказательств?
Добрый день, Мария! Вы можете обратиться с заявлением в полицию, они проведут проверку, опросят дочку и деда и, в случае, если слова дочери подтвердятся, возбудят уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса РФ. Многое зависит еще от возраста дочери и того, в чем именно заключались домогательства. Напишите подробнее в личку о Вашей ситуации.
Добрый вечер. Обращаю Вашему вниманию Статью 133. УК РФ Понуждение к действиям сексуального характера
. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -.наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового
Можно обратиться в полицию именно ссылаясь на понуждение.