Возможно ли поставить на учет бу авто по временной прописке и какой налог будет взиматься?
Регистрация транспортных средств производится любым регистрационным подразделением по месту обращения владельца транспортного средства вне зависимости от места регистрации физического лица.
Временная регистрация автомобиля по месту пребывания проводится только тогда, когда соответствующая процедура была проведена в отношении лица, являющегося автовладельцем. Тогда он может обратиться в местное отделение Госавтоинспекции. Если были получены новые номера, то старые сдают до того времени, пока срок пребывания не будет закончен.
В страховку вносят новые номера. Кроме того, в течение месяца проходят технический осмотр, и этот талон сдают в ГИБДД. Когда срок заканчивается, но заявитель продолжает жить по тому же адресу, он должен написать новое заявление, иначе автомобиль могут арестовать, а водителя оштрафуют.
Налог нужно платить, по месту временной регистрации авто.
Прописка не нужна вообще при постановке авто на учет в ГИБДД.
Вы сможете уточнить в ГИБДД.