Какая максимальная переплата возможна при взятии микрозайма и можно ли закрыть его одним платежом
Каких размеров может быть максимальная переплата по микрозайму на сегодняшний день?
Если подробно, то брал 30 к, через неделю возвращать, за неделю таких денег не найду, продлевать смысла не вижу, хочу накопить нужную сумму и закрыть одним платежом. Интересно, в какую именно максимальную сумму может перерасти мой долг. И имею ли я право поступать так как написал выше с точки зрения закона?
С точки зрения закона, - смотрите условия своего договора с МФО. Мы их (условия) не знаем, и у нас свобода договора, - ст.-421 ГК РФ. Штрафы и неустойки любые могут устанавливать, согласно договору.Проценты не могут превышать 1.5 размера основного долга в год.