Ограничение выплаты зарплаты из-за долга по микрозайму - как защитить свои права?
Добрый день! Работодатель обязан выплачивать заработную плату, заявление третьего лица значения не имеет. Иное дело если есть вступившее в законную силу решение суда и выдан исполнительный лист. Подайте претензию работодателю с требованием выплатить заработную плату, далее - в суд.
Здравствуйте, Анастасия!
Со стороны руководства организации это, как минимум административное правонарушение по ст. 19.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Самоуправство".
Необходимо направить жалобу в прокуратуру по данному факту.