Оскорбление сестры - рассмотрение вопроса о защите чести и достоинства и возможность требования публичных извинений

Мою сестру оскорбили, назвав словами пьяница, шлюха, воровка, проститутка.

Являются ли эти слова унижением чести и достоинства, выраженными в неприличной форме и можно ли требовать с ответчика публичных извинений в присутствии тех людей, при которых эти слова произносились?

Правильно ли мы поступаем, что подаем исковое заявление по ст. 5.61 в мировой суд или сначала нужно подавать заявление в полицию?

Лучший ответ

Неправильно вы поступаете. Дела по вашей статье возбуждает прокурор

Спасибо за ответ!