Луганск, 05.11.2012, 23:21

И еще, может ли брат приватизировать и продать квартиру без моего согласия?

Вопрос №1997682 из г. Луганск
опубликован 05.11.2012, 23:21
Помогите пожайлуста разобраться в проблеме. Мы с братом прописаны в государственной квартире. Может ли брат кого либо прописать без моего согласия? И еще, может ли брат приватизировать и продать квартиру без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрирован(прописан) и проживает это не одно и тоже.Если Вы зарегистрированы,но не проживаете в квартире, то брат может признать Вас в судебном порядке утратившим право пользованием квартирой, снять Вас с регистрации и приватизировать квартиру.

06.11.2012, 00:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за ответ! Я прописаны и проживаю в квартире.

Я прописана и проживаю в данной квартире, а мой брат прописан но шестнадцать лет не жил в этой квартире но последние год с небольшим проживает. Может ли он без моего согласия прописать человека или приватизировать квартиру?

06.11.2012, 01:11

Для регистрации в Вашей квартире,за исключением несовершеннолетних детей Вашего брата,нужно согласие всех совершеннолетних членов семьи прописанных в данной квартире.Без вашего согласия квартира приватизирована не может быть,нужно либо согласие,либо отказ от приватизации.Рекомендую,если брат опять не будет проживать более 6 мес. признавайте его утратившим право пользованием квартирой.

06.11.2012, 01:16