Как свекровь оказалась недобросовестной при покупке дома с материнским капиталом - мои проблемы с оформлением и забота о больной маме
Здравствуйте! В судебном порядке обратитесь выделить доли детям в связи с оплатой материнским капиталом и выяснить какое обременение стоит. Вы не выплатили или другая причина. Заявление Обязать снять обременение.
Добрый день!
Вам нужно направлять ей досудебную претензию с требованием снять обременение с дома, в противном случае обращайтесь в суд и расторгайте ДКП.
Обращайтесь в суд. Иных вариантов нет.
Здравствуйте!
Право собственности на недвижимое имущество переходит, после регистрации права собственности в Росреестре, так как регистрации перехода права собственности не было, то фактически на данный момент дом принадлежит свекрови, а не вам. Это чревато последствиями, так как на приобретения дома был использован материнский капитал и вас есть обязанность по выделению долей. Выхода 2: либо подавать исковое заявление в суд о признании права собственности, либо исковое заявление о расторжении договора купли-продажи.
Оксана, здравствуйте 🤝
Рекомендую Вам подать исковое заявление о расторжении договора купли-продажи.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ
С уважением, Дарья Алексеевна.
Странно, что Вы два года ждёте.
МК значит она не получила, как оплату?
И вообще, что за обременение? Запрет на регистрацию?
Тогда ничего не сделаешь..